Posted 24 мая 2017,, 12:15

Published 24 мая 2017,, 12:15

Modified 30 марта, 23:13

Updated 30 марта, 23:13

Украинские пограничники задержали разыскиваемого Интерполом за разбой молдаванина

24 мая 2017, 12:15

Украинские пограничники задержали на пункте пропуска в Одесской области гражданина Молдавии, которого разыскивал Интерпол по запросу правоохранителей Испании и Португалии, где он подозревается в совершении ряда преступлений. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Госпогранслужбы Украины.

«Вчера в пункт пропуска „Малоярославец“, что в Одесской области на въезд в Украину рейсовым автобусом прибыл 29-летний гражданин Молдовы. При прохождении паспортного контроля гражданин сообщил, что следует транзитом через территорию Украины. При проведении всех необходимых процедур контроля на указанного гражданина сработала база данных Интерпола», — сообщили в пресс-службе.

Впоследствии выяснилось, что указанного гражданина разыскивают сразу в двух странах — в Испании и Португалии за совершение уголовных преступлений. В Испании — за разбой и нанесение телесных повреждений, а в Португалии — за ограбление, запугивание, незаконное лишение свободы и подделку документов.

О данном факте пограничники проинформировали Укрбюро Интерпола в Киеве, а задержанного гражданина передали представителям Нацполиции.