Posted 25 мая 2017,, 11:45

Published 25 мая 2017,, 11:45

Modified 31 января, 15:25

Updated 31 января, 15:25

Додон: Приднестровье никогда не станет субъектом Российской Федерации

25 мая 2017, 11:45
Президент Молдавии заявил, что его главная цель — объединение страны.

Приднестровье никогда не будет независимым государством, а на деньги, инвестированные в регион за последние 25 лет, — примерно $15 млрд— можно было бы построить второй Дубай. Об этом президент Молдавии Игорь Додон заявил в среду на передаче «Главный вопрос» на канале «НТВ-Молдова», сообщает Newsmaker.md.

«Я думаю, что жители Приднестровья нас смотрят, у них нет особого доступа к другим ресурсам. Одна из моих главных целей — это объединение страны. У Молдовы нет будущего без Приднестровья, а у Приднестровья нет его без Молдовы. Когда кто-то с левого берега говорит, что мы никогда не будем вместе, я спрашиваю: хотите в Украину? Вы должны выбрать, дорогие приднестровцы. Независимости не будет никогда. Статуса как субъекта Российской Федерации не будет, только объединение в рамках единого государства. Мы найдем формулу. Давайте обсуждать», — заявил Додон в эфире.

Он также напомнил, что у Приднестровья $7 млрд долг за газ, за который регион не платил. По словам Додона, его удивляет, что при таких низких тарифах на газ приднестровские товары продолжают оставаться неконкурентоспособными.

Ранее Игорь Додон заявил, что реинтеграция Приднестровья может произойти в 2019—2020 годах