Posted 29 мая 2017,, 12:30

Published 29 мая 2017,, 12:30

Modified 30 марта, 23:09

Updated 30 марта, 23:09

Украинские националисты пообещали сорвать концерт Ивана Дорна в Одессе

29 мая 2017, 12:30

Бывший руководитель одесской областной организации запрещенной в России партии «Правый сектор» Сергей Стерненко заявил о планах националистов сорвать концерт певца Ивана Дорна в Одессе.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, поблагодарив всех, кто пришел на акцию против концерта Светланы Лободы.

Стерненко заявил, что «следующий» — Иван Дорн, чье выступление запланировано в клубе «Ибица» 9 июня.

Напомним, 28 мая перед выступлением Светланы Лободы члены ряда организаций устроили митинг у здания одесского клуба «Ибица», требовали «остановить выступление и изгнать исполнительницу — желательно с лишением ее гражданства Украины».

Митингующие бросали петарды и дымовые шашки, а после того, как полиция попыталась произвести личный досмотр двух участников и те отказались, возникла потасовка, в ходе которой был применен слезоточивый газ. По данным местных СМИ, пострадавших не было.

По данным советника начальника главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслана Форостяка, по факту событий вокруг концерта Лободы полиция составила всего один протокол по статье «Мелкое хулиганство» и никого не задерживала.