Posted 30 мая 2017,, 09:59

Published 30 мая 2017,, 09:59

Modified 30 марта, 23:09

Updated 30 марта, 23:09

В ЛНР задержали чиновницу, вымогавшую взятку за получение паспорта самопровозглашенной республики

30 мая 2017, 09:59

Сотрудники Управления собственной безопасности МВД самопровозглашенной Луганской народной республики задержали сотрудницу миграционной службы, вымогавшую взятку за выдачу паспорта ЛНР. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД агентству ЛИЦ.

«26 мая 2017 года в Управление собственной безопасности (УСБ) МВД ЛНР поступило заявление гражданки К. о том, что сотрудница отделения миграционной службы Свердловского ГОВД МВД ЛНР вымогает у нее денежные средства в сумме 2 500 рублей РФ за получение паспорта ЛНР», — говорится в сообщении.

В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УСБ и Генеральной прокуратуры ЛНР задержали подозреваемую при передаче части взятки в сумме 500 руб.

«По данному факту УСБ МВД ЛНР проводится служебное расследование. Его ход, как и весь процесс самоочищения правоохранительного ведомства республики от чуждых идее защиты законности элементов находится под постоянным контролем министра внутренних дел ЛНР генерал-майора полиции Игоря Корнета», — подчеркнули в ведомстве.

«Генеральной прокуратурой ЛНР решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — добавили в МВД.