В Таиланде поймали четырех россиян, разыскиваемых Интерполом

В Таиланде задержаны россияне Дмитрий Шкуратов, Анатолий Самодов, Евгений Коровин и Андрей Дзятковский. Все их разыскивал Интерпол за совершенные в России тяжкие преступления.
Первый задержанный был осужден в июле 2015 года за «применение насилия в отношении представителя власти». Другой обвиняется на родине в «принуждении к сделке или отказу от нее под угрозой применения насилия». Третий проходит обвиняемым по делу в разбое, совершенном организованной группой в целях хищения чужого имущества. Последний из группы задержанных обвиняется в убийстве по предварительному сговору.
По словам начальника управления иммиграционной полиции Таиланда Нататхона Праосунтхона, россияне находились в азиатском королевстве длительное время. Кое-кто обзавелся тайской женой. «Они жили в стране по семейным визам», — отметил чиновник.
Спецоперация по задержанию проводилась в Бангкоке и двух провинциях страны в сотрудничестве с российским посольством и силовиками. Теперь четверку депортируют в Россию.