Posted 1 июня 2017,, 08:00

Published 1 июня 2017,, 08:00

Modified 31 января, 15:30

Updated 31 января, 15:30

Турчинов: Чем быстрее Украина введет визовый режим с Россией, тем лучше

1 июня 2017, 08:00

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выступает за скорейшее введение визового режима с Российской Федерацией.

Об этом он сказал журналистам перед 6-м Национальным молитвенным завтраком в четверг в Киеве, сообщает «Украинская правда».

«Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее — тем лучше для страны», — заявил Турчинов.

«У нас будет открытый въезд в Европу, и на востоке необходимо выстраивать границу, которая защитит цивилизацию от агрессии Российской Федерации, от проникновения гибридных провокационных технологий РФ на Запад и как раз Украина стала на пути России — наверное, это наша историческая миссия», — пояснил он.

Турчинов отметил, что если решение о введении визового режима с РФ будет принято Верховной радой, то меры его реализации должен будет разработать Кабинет министров.

Напомним, вчера спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявила, что вопрос введения визового режима с Россией — «чрезвычайно сложный», и для его решения необходимо учитывать политические, юридические и технические составляющие.