Posted 1 июня 2017,, 22:39

Published 1 июня 2017,, 22:39

Modified 30 марта, 23:07

Updated 30 марта, 23:07

Макрон заявил об отказе пересматривать Парижское соглашение по климату

1 июня 2017, 22:39

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил об отказе от инициативы Соединенных Штатов пересмотреть положения Парижского соглашения по климату. Об этом Макрон заявил в ходе пресс-конференции.

Кроме того, Reuters со ссылкой на источник, близкий к правительству Франции, сообщил, что Макрон выразил такое мнение в ходе телефонного разговора с главой США Дональдом Трампом.

По словам источника, разговор длился около пяти минут, обмен мнениями между лидерами стран был «прямым». «Президент [Эммануэль Макрон] сказал, что они могут продолжить диалог, но ничто не может быть пересмотрено в Парижском соглашении по климату», — уточнил собеседник агентства.

По данным Reuters, США и Франция продолжат совместную работу, но «не по теме климата».

Напомним, президент США заявил о выходе США из Парижского соглашения по климату 1 июня. Трамп подчеркнул, что при нынешних условиях соглашение не выгодно для США. Он пояснил, что к 2025 году США могли потерять 2,7 млн рабочих мест при исполнении всех положения соглашений, поэтому Трамп пообещал провести новые переговоры, чтобы соглашение стало «справедливым для американцев».