Posted 2 июня 2017,, 15:20

Published 2 июня 2017,, 15:20

Modified 30 марта, 23:06

Updated 30 марта, 23:06

Бывший сотрудник программы Шустера рассказал, как киллер «Динго» вышел на Осмаева

2 июня 2017, 15:20

Бывший гостевой редактор программы Шустера Алексей Стукало подтвердил, что киллер «Динго» вышел на Осмаева и Окуеву через «Студию Савика Шустера». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«По поводу заявления Амины Окуевой могу сообщить следующее. Действительно, 22 мая ко мне обратилась помощник Савика Шустера Неля Шелякина с просьбой предоставить контакт Амины Окуевой. Действительно, 22 мая Амина обратилась ко мне с вопросом о том, принимал ли некий Алекс Вернер ее контакты на студии Шустера. И я действительно ответил утвердительно. Потому что это была правда», — говорится в его сообщении.

Кроме того, по словам Стукало, Окуева 26 мая спросила у него через Facebook, знает ли он, кто такой Вернер.

«Но я ей не ответил вообще, потому что был занят, а потом элементарно забыл», — отметил он.

Поэтому, продолжил Стучако, никаких рекомендаций относительно Вернера он никому не предоставлял и не мог предоставить, потому что с ним никогда не общался.

«Контакты Амины Окуевой меня попросила именно Неля Шелякина», — добавил экс-гостевой редактор программы Шустера.

Ранее СМИ писали, что убийца бывшего охранника Рамзана Кадырова Артур Дениссултанов-Курмакаев выдавал себя за журналиста, называясь Алексом Вернером.

Напомним, стрельба произошла 1 июня на Подоле в Киеве. Добровольцы батальона «Киев-2» Адам Осмаев, которого в России обвиняли в подготовке покушения на президента Владимира Путина, и Амина Окуева приехали на интервью с якобы французским журналистом. При встрече он достал пистолет и выстрелил в Осмаева. Его жена Амина начала стрелять в ответ из наградного огнестрельного оружия и ранила нападавшего.