Posted 4 июня 2017,, 15:46

Published 4 июня 2017,, 15:46

Modified 30 марта, 23:06

Updated 30 марта, 23:06

Трамп о терактах в Лондоне: Пора уже покончить с политкорректностью

4 июня 2017, 15:46
Лидер США Дональд Трамп призвал отказаться от принципов политкорректности ради борьбы за безопасность.
«Мы должны перестать быть политкорректными и заняться обеспечением безопасности людей. Если мы не поумнеем, дальше будет еще хуже», — написал он в Twitter, комментируя вчерашний теракт в Лондоне.
Кроме того, Трамп высказал критику в адрес мэра британской столицы Садика Хана.
«Как минимум семь погибших и 48 раненых в результате теракта, а мэр Лондона говорит, что «нет причин для беспокойства!» — возмутился американский президент.
Между тем СМИ приводят точную цитату Хана из Twitter британского политика Пенни Мордонт, и она звучит немного по-другому: «Сегодня и в ближайшие дни жители Лондона увидят больше полицейских [на улицах города], чем обычно, но нет причин для беспокойства. Одна из задач полиции — убедиться, что мы находимся в безопасности».
Ранее Трамп выразил соболезнования семьям погибших и раненых в результате теракта. Он также выразил готовность совершить все возможное, чтобы помочь Лондону и британцам после нападений.
Напомним, 3 июня на Лондонском мосту фургон на полной скорости начал давить людей. Из него выскочили три человека с ножами и напали на прохожих. В то же время на рынке поблизости мужчина с ножом напал на посетителей паба. Погибли семь человек, десятки ранены. Террористов убила полиция.