Опрос: 80% населения Латвии боятся экономического кризиса

В Латвии 80% жителей волнует вероятность экономического кризиса, сообщает LETA со ссылкой на данные опроса, проведенного страховой компанией Ergo.
Помимо этого, латвийцы допускают вариант политической нестабильности. В целом «индекс тревоги» за последние три года ухудшился с -39 до -48.
Директор центра изучения общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш уверен, что «тревоги латвийцев насчет того, что им может угрожать, зачастую иррациональны».
По его мнению, суть данного опроса — показать чисто субьективные ощущения жителей страны.
При этом беспокойство насчет возможной угрозы национальной безопасности и стабильности у латвийцев уменьшилось с отметки в -29 до -26. При этом 64% респондентов заявили, что их тревожит потенциальная проблема мигрантов, а 62% — возможность начала военного конфликта в Латвии.