Posted 6 июня 2017,, 15:20

Published 6 июня 2017,, 15:20

Modified 31 января, 15:35

Updated 31 января, 15:35

Украинская альтернатива «ВКонтакте» заработала в режиме бета-тестирования

6 июня 2017, 15:20

В режиме бета-тестирования заработала соцсеть Ukrainians, которая позиционируется как украинская альтернатива заблокированным российским сайтам. Регистрация на портале возможна через страницу в Facebook, электронную почту и запрещенную «ВКонтакте» с 3 июня, сообщает УНИАН.

Об открытии новой соцсети в рассказала одна из основательниц Александра Струмчинская. Также информация о проекте содержится на соответствующей странице в Facebook, которая, впрочем, отмечена как неофициальная.

Пока доступна лишь часть привычного функционала соцсетей. Учредители объясняют, что на полноценную реализацию проекта требуется 4 месяца.

«В течение указанного периода планируем постепенно презентовать для Вас части функционала украинской социальной сети. Ожидайте следующий функционал „Друзья“ и „Новости“ после достижения 100 000 зарегистрированных пользователей», — говорится в сообщении.

Возможность регистрации через ВКонтакте, которая возмутила многих, авторы объясняют желанием упростить перенос основных персональных данных и процесс заполнения профиля, а в будущем — ускорить возможность поиска друзей.