Posted 7 июня 2017,, 01:59

Published 7 июня 2017,, 01:59

Modified 31 января, 15:35

Updated 31 января, 15:35

СМИ: Генпрокурор США предлагал Трампу уволить его

7 июня 2017, 01:59

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс в последние несколько месяцев предложил президенту США Дональду Трампу уволить его, пишет The Washington Post со ссылкой на двух источников, близких к Белому дому.

ABC со ссылкой на собеседников также передает, что Сешнс предложил отправить его в отставку. Оба СМИ отмечают, что это связано с показаниями бывшего директора ФБР Джеймса Коми по делу о предполагаемом вмешательстве России в выборы, которые он даст уже 8 июня.

The Washington Post пишет, что Трамп отказался увольнять Сешнса. ABС уточняет, что отношения между президентом и генпрокурором ухудшились после того, как Сешнс в марте решил взять самоотвод в расследовании дел, связанных с обвинением России во вмешательстве в выборы. По данным источников, для Трампа это «является одним из главных разочарований его президентства», и он до сих пор «зациклен на этом».

Два источника в окружении президента говорят, что Трамп неоднократно обрушивался с критикой на Сешнса во время личных встреч. Президент США обвинял генпрокурора в том, что он взял самоотвод для расширения разбирательства по «российскому делу».