Posted 7 июня 2017,, 12:59

Published 7 июня 2017,, 12:59

Modified 31 января, 15:36

Updated 31 января, 15:36

Министр обороны Украины: Мы с Грузией едины в желании достичь стандартов НАТО

7 июня 2017, 12:59

Министр обороны Украины Степан Полторак ознакомился с ходом реформ в грузинском оборонном ведомстве и подчеркнул необходимость обмена опытом, сообщается на сайте украинского ведомства.

«Мы должны обмениваться опытом и информацией, также я полностью поддерживаю инициативу по совершенствованию военно-технического сотрудничества. У вас есть замечательный опыт реформирования, а мы сейчас реформируем наше ведомство и нам очень интересно узнать, как вы делали это. Поэтому мы должны взять друг от друга максимально больше положительного опыта», — сказал он в ходе встречи с министром обороны Грузии Леваном Изорией в среду в Тбилиси.

Полторак также поблагодарил грузинскую сторону за поддержку украинской государственности.

«Грузия всегда рядом с Украиной, а Украина рядом с Грузией, нам интересен ваш опыт реформ и мы едины в желании по достижению стандартов НАТО», — сказал он.

В свою очередь Изория подчеркнул, что Грузия заинтересована в стратегическом партнерстве с украинскими военными.

«Мы хотели бы продолжать наши тесные взаимоотношения в дальнейшем и должны помнить, что наши народы поддерживали дружбу на протяжении тысячелетий. Мы заинтересованы в стратегическом партнерстве с украинскими военными, особенно в военной сфере», — сказал министр обороны Грузии.

Глава грузинского оборонного ведомства подчеркнул, что официальный Тбилиси никогда не признает «аннексии Крыма» и осуждает «агрессию РФ» против Украины.