Posted 7 июня 2017,, 14:59

Published 7 июня 2017,, 14:59

Modified 31 января, 15:36

Updated 31 января, 15:36

Власти ЛНР сообщили о провале попытки ВСУ прорвать оборону у Желобка

7 июня 2017, 14:59

Киевские силовики в ходе неоднократных попыток не сумели прорвать оборону Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики в районе села Желобок Славяносербского района и прекратили попытки наступления в данном районе. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель оборонного ведомства республики подполковник Андрей Марочко.

«ВСУ не сумели продвинуться вперед и пока прекратили попытки наступления на Желобок. На данный момент киевские силовики в указанном районе остаются на старых позициях, занимаемых еще с 2015 года», — сказал он.

В пресс-службе Народной милиции добавили, что «по состоянию на 16.30 обстановка в районе населенного пункта Желобок существенных изменений не претерпела».

«В 16.00 ВСУ предприняли очередную попытку прорыва обороны Народной милиции ЛНР, но, понеся большие потери, отступили. Населенный пункт Желобок остается под контролем Народной милиции ЛНР. Боевых действий в Желобке не ведется», — подчеркнули в оборонном ведомстве республики.

Ранее Марочко сообщил, что подразделения Народной милиции ЛНР удерживают позиции в районе села Желобок Славяносербского района, где с утра киевские силовики предпринимают попытки наступления, противник несет потери. По последним данным, в боях у села ВСУ потеряли 10 военнослужащих.