Posted 7 июня 2017,, 19:59

Published 7 июня 2017,, 19:59

Modified 30 марта, 23:03

Updated 30 марта, 23:03

В возглавляемой США коалиции заявили о своем праве атаковать любые угрожающие ее партнерам силы

7 июня 2017, 19:59
Накануне стало известно, что коалиция вновь нанесла удар по проправительственным силам на юге Сирии.

Возглавляемая США коалиция оставляет за собой право наносить удар по любым силам, которые являются угрозой для сил коалиции и ее партнеров. Такое заявление сделал официальный представитель коалиции Райан Диллон.

«Мы оставляем за собой это право в отношении любой силы, которая представляет угрозу нашим силам, будь это ИГИЛ (запрещена в РФ — „Росбалт“) или кто-либо еще», — заявил Диллон в интервью «Интерфаксу».

Накануне стало известно, что возглавляемая США коалиция вновь нанесла удар по проправительственным силам на юге Сирии. В заявлении коалиции говорилось, что ее силы не намерены воевать с проправительственными силами в Сирии, но готовы защищать себя в случае, если «прорежимные силы отказываются покидать зону предотвращения конфликтов».

«Коалиция 6 июня уничтожила дополнительные силы, поддерживающие сирийский режим, которые продвигались внутри установленной зоны предотвращения конфликтов на юге Сирии», — говорилось в заявлении коалиции, распространенном во вторник.

Сегодня Диллон заявил, что в коалиции характеризуют силы, по которым накануне был нанесен удар в Ат-Танфе, как «силы режима Башара Асада».