Posted 9 июня 2017,, 12:30

Published 9 июня 2017,, 12:30

Modified 30 марта, 23:02

Updated 30 марта, 23:02

Порошенко: США не отменят санкции против России

9 июня 2017, 12:30

«Несколько дней тому назад завершилась встреча в „Нормандском формате“ на уровне политических советников. И во время этих встреч у нас с Францией и Германией единая позиция относительно имплементации Минских соглашений», — сказал Порошенко.

По его словам, западные партнеры Украины требуют от России выполнения Минских соглашений и увязывают выполнение этого критерия Москвой с санкциями.

«Наши партнеры требуют, чтобы санкции продолжались и усиливались против России, если она не выполняет минские договоренности», — сказал Порошенко, добавив, что Украина постоянно координирует усилия со своими партнерами по «Нормандскому формату».

Президент также сообщил, что на сегодняшний день готовится его официальный визит во Францию для переговоров с новоизбранным президентом Эммануэлем Макроном.

Напомним, ранее представитель администрации США Сара Сандерс заявила, что Белый дом не планирует снимать с России санкции. По ее словам, администрация Трампа «привержена сохранению существующих санкций против России». Условием снятия санкций она назвала «полное выполнение Москвой своих обязательств по разрешению кризиса на Украине».