Modified 31 января, 15:39

Updated 31 января, 15:39

Хоккеисты «Питтсбург» снова завоевали Кубок Стэнли

12 июня 2017, 12:16

Канадский хоккейный клуб «Питтсбург» («Питтсбург Пингвинз») во второй раз подряд завоевал Кубок Стэнли, обыграв на выезде соперников из «Нэшвилл», передает Sovsport.

Встреча финальной серии плей-офф НХЛ завершилась со счетом 2:0, причем первая шайба влетела в ворота лишь за две минуты до до конца третьего периода. Забил Патрик Хернквист, а спустя минуту его одноклубник Карл Хагелин удвоил преимущество, забросив шайбу в пустые ворота.

Для «пингвинов» этот Кубок стал пятым в истории клуба. Ранее команда завоевывала трофей в 1991, 1992, 2009 и 2016 годах. Играющий за команду россиянин Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ, набрав 28 очков (10 шайб + 18 передач) в 25 матчах и стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли.