Posted 13 июня 2017,, 16:28

Published 13 июня 2017,, 16:28

Modified 31 января, 15:40

Updated 31 января, 15:40

В ходе протестов в Венесуэле полиция обстреляла школы

13 июня 2017, 16:28
Депутат национальной ассамблеи Венесуэлы Карлос Папарони заявил, что при разгоне протестов в штате Мерида под обстрел попали ряд школ.
По его словам, один из инцидентов произошел в Санта-Элене, где применяемый Нацгвардией слезоточивый газ затронул территорию школы «Филомена Давила». Пострадал ли кто-нибудь при этом, он не уточнил.
«Национальная боливарианская гвардия разогнала протест в Санта-Элене, сообщают, что школа „Филомена Давила“ пострадала в результате попадания слезоточивого газа», — написал Папарони в своем микроблоге в Twitter.
В свою очередь депутат Хуан Рекесенс сообщил о втором подобном инциденте в колледже города Сан-Кристобаль (штата Тачира). Здесь силовики и вовсе применяли гранаты со слезоточивым газом, при этом пострадали дети.
«Колледж „Дон Боско“ атакован с помощью гранаты со слезоточивым газом, есть пострадавшие дети», — цитирует депутата портал Nacional.
Накануне десятки детей пострадали в столице страны Каракасе в результате распыления слезоточивого газа в детском саду министерства инфраструктуры.