Мэра Рима напугало нашествие мигрантов

Глава Рима Вирждиния Раджи хочет, что итальянские власти прекратили присылать выходцев из стран Африки и Ближнего Востока в город. В противном случае, как написала мэр в соцсети, возможен всплеск социальной напряженности.
Даже задумываться о создании новых центров по приему нелегальных мигрантов «невозможно, более того рискованно».
Раджи, как сообщает BBC News, входит в популистское движение «Пять звезд», находящееся в оппозиции к действующему правительству. Кандидаты от движения потерпели поражение на недавних местных выборах.
С 2014 года в Италию в поисках убежища прибыли по морю около 500 тыс. нелегалов, главным образом из Северной Африки. Почти 200 тыс. человек были расселены в центрах по всей стране. МВД попросило муниципалитеты в этом году найти место для размещения еще 250 тыс. беженцев.