Posted 14 июня 2017,, 11:59

Published 14 июня 2017,, 11:59

Modified 30 марта, 23:00

Updated 30 марта, 23:00

Глава ДНР: Пока идет война, ни одна сволочь воровать деньги не будет

14 июня 2017, 11:59

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко намерен продолжать курс на борьбу с коррупцией в республике. Об этом руководитель ДНР заявил в среду в ходе совещания с главами администраций городов и районов, сообщает ДАН.

«Говорил ранее и сейчас скажу: у нас в стране нет неприкосновенных», — подчеркнул Захарченко, комментируя недавнее задержание первого замминистра доходов и сборов ДНР Александра Михайлова, который подозревается во взяточничестве.

Глава республики отметил, что мероприятия по борьбе с коррупцией взяты им под личный контроль, в дальнейшем они будут проводиться на самых разных уровнях.

«Пока идет война, пока десятки тысяч людей воюют, десятки гибнут ежедневно, ни одна сволочь воровать государственные деньги не будет», — резюмировал лидер ДНР.

Накануне стало известно, что первый заместитель министра доходов и сборов республики Михайлов отстранен от занимаемой должности и находится под следствием. Ему инкриминируется получение взяток в особо крупных размерах и превышение служебных полномочий. Детали расследования пока не разглашаются.