Posted 14 июня 2017,, 12:15

Published 14 июня 2017,, 12:15

Modified 30 марта, 23:00

Updated 30 марта, 23:00

Подозреваемый в коррупции мэр Николаева сбежал от полиции через балкон

14 июня 2017, 12:15

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, которому сегодня, 14 июня, должны были вручить протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией, скрылся от полиции и журналистов через балкон. Об этом сообщили сотрудники горисполкома, передают НикВести.

Сегодня утром из Киева в Николаев прибыла группа из пяти сотрудников Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины. Однако в приемной городского головы им сообщили, что Александр Сенкевич сможет с ними встретиться только в 16:00.

Как стало известно, чтобы избежать встречи с правоохранителями, мэр Николаева перелез через окно из своего кабинета на балкон левого крыла мэрии Николаева, таким образом оказавшись в кабинете, где сейчас находится Департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий, после чего покинул здание Николаевского городского совета.

Примечательно, что, по информации источника, в это же время около левого крыла мэрии был замечен автомобиль охраны председателя ОГА Савченко, куда и мог сесть Сенкевич.

По информации источника в Николаевской облгосадмниистрации, по состоянию на 13:00 мэр Николаева Сенкевич находится в кабинете председателя ОГА Савченко.