Posted 14 июня 2017,, 18:23

Published 14 июня 2017,, 18:23

Modified 30 марта, 22:59

Updated 30 марта, 22:59

СМИ: Обстрелявший конгрессменов «обезумел» после победы Трампа на выборах

14 июня 2017, 18:23
Открывший огонь по конгрессменам Джеймс Ходжкинсон был психически нестабилен после победы Дональда Трампа на президентских выборах. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на брата стрелка.
По словам Майкла Ходжкинсона, он мало общался с братом, но его поступок стал для него «совершенно неожиданным». Он также отметил, что Джеймс Ходжкинсон был недоволен результатами выборов и ситуацией в стране в целом.
Кроме того, в понедельник злоумышленник опубликовал у себя в Facebook пост, адресованный известному левому политику, экс-кандидату в президенты Берни Сандерсу.
Сам демократ пояснил, что 66-летний Ходжкинсон участвовал в качестве волонтера в его президентской кампании. Он отметил, что испытывает «отвращение от этого омерзительного акта насилия».
В среду Ходжкинсон обстрелял американских конгрессменов на бейсбольном поле в штате Виргиния недалеко от Вашингтона. Республиканец из Луизианы Стив Скалис получил тяжелое ранение бедра. По версии полиции, стрелок запланировал покушение именно на Скалиса. Пострадали еще четыре человека. Сам нападавший скончался в больнице от ран, полученных при задержании.