Эстонский премьер проведет переговоры с Меркель и Макроном

В связи с началом в июле срока председательства Эстонии в Совете Европейского союза эстонский премьер-министр Юри Ратас сегодня отправится с двухдневным рабочим визитом в Берлин и Париж. Там он встретится с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном, сообщает пресс-служба правительства Эстонии, передает «Интерфакс».
«Ознакомлю с приоритетами во время председательства Эстонии и, наверное, обсудим главные вызовы для Европы, трансатлантические отношения, а также, например, сотрудничество в области безопасности и обороны с обоими государствами», — заявил Ратас.
Предполагается, что сегодня Ратас встретится с Меркель, после чего состоится совместная пресс-конференция. Затем он отправится в Париж, а завтра утром состоится встреча с представителями бизнес-сообщества Франции, а следом — встреча с президентом Макроном.
Эстония возглавит ЕС с 1 июля по 31 декабря.