В Днепропетровской области задержаны подозреваемые в причастности к убийству Вороненкова

В городе Павлоград Днепропетровской области представители Генеральной прокуратуры вместе с полицией проводят следственные действия по делу о гибели экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.
«Правоохранители проводят задержания лиц, которых подозревают в причастности к этому преступлению. Также проводятся необходимые процессуальные действия, в частности, обыски. Задержанных правоохранители доставляют в отделы полиции для дальнейших необходимых следственных действий», — сообщается на официальном сайте Нацполиции в пятницу.
Ранее сообщалось, что правоохранители в четверг провели обыски у активиста «Павлоградской самообороны» Ярослава Тарасенко, а сотрудники СБУ увезли его без объяснений.
По информации свидетелей происходящего, обыски связаны с убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
Как сообщалось, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Павел Паршов, убийца, был ранен охранником экс-депутата и впоследствии скончался в больнице. Позже его похоронили в Павлограде.