Posted 16 июня 2017,, 12:59

Published 16 июня 2017,, 12:59

Modified 30 марта, 22:58

Updated 30 марта, 22:58

Задержанному в Днепропетровской области объявили о подозрении в причастности к убийству Вороненкова

16 июня 2017, 12:59

Правоохранители объявили задержанному в Павлограде о подозрении в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«Следователи прокуратуры Киева совместно со Службой безопасности Украины 15 июня на территории города Павлоград Днепропетровской области проводили ряд следственных действий в рамках расследования убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. В рамках производства в настоящее время задержан один человек, которому сообщено о подозрении в причастности к совершению этого преступления», — сообщает пресс-служба.

В настоящее время проводятся следственные действия.

Напомним, ранее появилось сообщение о том, что обыск проводился у активиста Ярослава Тарасенко. Его задержали без объяснения причин.

Гражданская жена Тарасенко рассказала, что его увезли в Киев, но неизвестно, куда именно: «Через знакомых, организации, мы узнали, что его увезли в Киев, мы не знаем, куда именно — в МВД, СБУ или еще куда-то».

Она подтвердила, что ее муж был знаком с Павлом Паршовым — киллером Вороненкова, а также с Ярославом Левенцом, которого считают сообщником Паршова и разыскивают.