Posted 16 июня 2017,, 13:45

Published 16 июня 2017,, 13:45

Modified 30 марта, 22:58

Updated 30 марта, 22:58

Плотницкий: Денацификацию Украины должна оплатить Меркель

16 июня 2017, 13:45

Минский переговорный процесс сдвинется с мертвой точки после «денацификации» Украины. Об этом сегодня в Луганске на круглом столе «Экоцид на Украине — смертельная угроза для мирового сообщества» заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, сообщает ЛИЦ.

«Достаточно уже того, что мы имеем одну катастрофу — я имею в виду возрождение нацизма и бандеровщины. И я говорил — решение Минских вопросов, на мой взгляд, может быть только тогда, когда будет проведена денацификация Украины», — отметил он.

«И оплатить этот процесс по праву должна госпожа Меркель и Германия. Они в этом уже имеют опыт, и мир тоже имеет. Вот тогда Минский процесс и сдвинется с мертвой точки — когда найдутся те, кто заставит Киев выполнять подписанные соглашения», — заявил Плотницкий.

Напомним, 7 июня, после обострения на линии разграничения в Донбассе, глава самопровозглашенной ЛНР выступил с обращением, в котором возложил ответственность на обстрелы Донбасса в том числе на ОБСЕ и руководителей Германии и Франции.