Posted 16 июня 2017,, 17:53

Published 16 июня 2017,, 17:53

Modified 30 марта, 22:58

Updated 30 марта, 22:58

Киевский суд арестовал подозреваемого в причастности к убийству Вороненкова

16 июня 2017, 17:53
Кроме того, 36-летний житель города Павлоград Днепропетровской области одновременно является обвиняемым по другому уголовному производству.

По ходатайству прокуратуры Киева 36-летнему жителю города Павлоград Днепропетровской области, которого накануне задержали по подозрению в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщила на странице в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

«Суд, учитывая доводы прокурора, признал их обоснованными и постановил взять подозреваемого под стражу сроком на 60 суток… », — написала она

По словам Максимец, в ходе заседания Голосеевского райсуда столицы прокурор привел доказательства причастности указанного лица к организации и непосредственному совершению убийства Вороненкова.

«Кроме того, в своем ходатайстве прокурор отметил, что указанный мужчина одновременно является обвиняемым по другому уголовному производству, которое в настоящее время рассматривается Новомосковским райсудом Днепропетровской области по обвинению в совершении серии насильственных преступлений с применением огнестрельного оружия», — написала Максимец.

Она добавила, что в качестве рисков прокурор указал на возможность подозреваемого скрываться от следствия, воздействовать на свидетелей, уничтожить или исказить доказательства или иным образом препятствовать уголовному производству.

«Мужчине инкриминируется умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору », — написала Максимец, добавив, что срок действия постановления судом определен до 13 августа 2017 года.

Как сообщалось, Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Убийца был ранен охранником экс-депутата и впоследствии скончался в больнице.