Posted 17 июня 2017,, 21:22

Published 17 июня 2017,, 21:22

Modified 31 января, 15:44

Updated 31 января, 15:44

СМИ узнали о планах США смягчить санкции против России

17 июня 2017, 21:22
Белый дом намерен работать с конгрессом над принятием удобных для него изменений в недавний законопроект о новых санкциях.

Источник в администрации США рассказал изданию Politico, что Белый дом намерен работать с конгрессом над принятием удобных для него изменений в законопроект о новых санкциях, который был принят в сенате на этой неделе.

«Белый дом обеспокоен, что это законопроект свяжет руки (правительству) в плане американо-российских отношений, о чем публично говорил госсекретарь Рекс Тиллерсон», — говорится в сообщении.

При этом представитель администрации подчеркнул, что Белый дом поддерживает санкции в отношении России, и политические последствия какого-либо вето до сей поры не обсуждались.

14 июня сенат США большинством голосов принял законопроект о расширении санкций против России в связи с «вмешательством РФ в президентские выборы». Теперь документ рассмотрят в палате представителей. Новые санкции касаются горнодобывающей и металлургической промышленности в России, судоходства и железных дорог.