Posted 20 июня 2017,, 07:10

Published 20 июня 2017,, 07:10

Modified 30 марта, 22:57

Updated 30 марта, 22:57

Украина не исключила, что в стране появятся американские военные

20 июня 2017, 07:10
Если Киев заключит с Вашингтоном соглашение по безопасности, на Украине могут разместить американские военные резервы. С таким заявлением выступил спикер Верховной рады Андрей Парубий.
По его словам, соглашение предусматривает «проведение специальных операций, совместных научно-технических разработок и даже размещение на территории Украины военных резервов США», сообщает портал «Украинские новости».
Парубий отметил, что Штаты уже сотрудничают в таком формате с Японией, Австралией и Израилем. Этот документ дает приоритетное право на получение оборонительного летального оружия.
Сегодня украинский лидер Петр Порошенко, прибывший с официальным визитом в Вашингтон, назвал «фантастической» поддержку США.
Ранее Порошенко также встретился с делегацией Национального демократического института США во главе с председателем совета директоров этой организации, бывшим госсекретарем Мадлен Олбрайт. При этом она, как сообщалось, указала на важность предоставления Украине оборонительного оружия «для обеспечения законного права суверенного государства на самооборону».