Posted 21 июня 2017,, 19:50

Published 21 июня 2017,, 19:50

Modified 30 марта, 22:56

Updated 30 марта, 22:56

Порошенко обсудил с Трампом новые санкции в отношении России

21 июня 2017, 19:50
Глава Украины Петр Порошенко обсудил на встрече с президентом США Дональдом Трампом антироссийские санкции.
По словам Порошенко, это была «очень длинная, очень содержательная беседа», в которой лидеры двух стран акцентировали внимание на «двух чрезвычайно важных вещах».
«Вещь первая — это поддержка США суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства, поддержка Украины в противодействии российской агрессии. Обсудили конкретные планы, которые предусматривают: первое — сохранение, а иногда усиление санкционного режима в отношении России вплоть до полного выполнения минских соглашений», — пояснил президент, передает телеканал «112 Украина».
Порошенко также посчитал «чрезвычайно важным и не случайным», что именно во время его визита в Вашингтон администрация США ввела новые санкции против РФ.
20 июня Минфин США расширил список санкций в отношении компаний и физлиц из-за ситуации на Украине. В новый «черный список» вошли чиновники из России и Донбасса. Как пояснил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, санкции будут действовать до тех пор, пока Россия «не покинет Восток Украины».