Posted 23 июня 2017,, 15:23

Published 23 июня 2017,, 15:23

Modified 30 марта, 22:54

Updated 30 марта, 22:54

СМИ: Юристы Трампа контролируют его деятельность в соцсети

23 июня 2017, 15:23

Юристы американского президента Дональда Трампа контролируют его деятельность в соцсети, сообенно «по делу России». По утрам советники и адвокаты лидера США обсуждают с ним опубликованные в СМИ сведения о ходе расследования, а также следят, чтобы он не писал в соцсетях ничего лишнего, пишет газета The Washington Post.

По данным СМИ, Трамп не может комментировать процесс расследования по делу вмешательства России в выборы в США самостоятельно. Сначала он должен высказать адвокатам свое мнение по поводу появляющихся в СМИ материалов, затем получить юридическую поддержку от советников, а уже потом оставлять свои комментарии в соцсетях.

В то же время, по данным газеты, этот план не очень эффективен. Трамп в сети микроблогов часто критикует данное расследование, не прибегая к помощи советников.

СМИ напоминает, что ФБР США ведет разбирательство по поводу утверждений о якобы имевших место попытках российского правительства повлиять на президентские выборы 2016 года, а также связанных с этим вопросов. Расследованием занимаются спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США.

В свою очередь Москва неоднократно отвергала обвинения в попытках повлиять на ход президентских выборов в США.