Posted 29 июня 2017,, 13:30

Published 29 июня 2017,, 13:30

Modified 30 марта, 22:51

Updated 30 марта, 22:51

Экс-глава СБУ: У силовиков огромная утечка информации

29 июня 2017, 13:30

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко призывает правоохранителей тщательно расследовать теракты, в результате которых погибают сотрудники СБУ и Минобороны, поскольку они имеют похожий почерк. Как заявил Наливайченко на пресс-конференции в УНИАН, в силовых ведомствах есть огромная утечка информации и похоже на то, что убийства совершают по наводке.

«Что касается взрывов и терактов, в результате которых погибают лучшие контрразведчики и теперь уже военные разведчики Минобороны. Первое и самое главное — должно быть расследовано хотя бы одно такое убийство до конца», — заявил он.

«Что я имею в виду? Кто эти взрывотехники, которые изготавливают взрывные устройства, откуда взрывчатка, кто заказчик и организатор хотя бы одного такого убийства? Потому что почерк похож, и использование взрывчатки почти то же, потому что есть огромная утечка информации и целевая наводка осуществляется против лучших контрразведчиков, молодых офицеров нашего государства», — добавил Наливайченко.

Напомним, 27 июня в Донецкой области в результате подрыва автомобиля погиб один сотрудник контрразведки Службы безопасности Украины полковник Юрий Возный, трое получили ранения. В то же день в результате взрыва автомобиля в Киеве погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Максим Шаповал.

31 марта в жилом квартале Мариуполя был взорван автомобиль, в результате чего погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш.