Posted 29 июня 2017,, 15:53

Published 29 июня 2017,, 15:53

Modified 30 марта, 22:51

Updated 30 марта, 22:51

СМИ: Трамп поручил подготовить к саммиту G20 список уступок США России

29 июня 2017, 15:53
Что американский президент может попросить у российского лидера на встрече «Большой двадцатки» взамен, не сообщается.

Разработкой списка якобы будет заниматься Совет по национальной безопасности.

По данным газеты, некоторые представители американской администрации выразили мнение, что встреча американского и российского лидеров должна быть «короткой и неформальной» в свете многочисленных обвинений в отношении Трампа и его команды в связях с Москвой.

Официальный представитель Совета по национальной безопасности Майкл Энтон заявил изданию, что формат встречи между лидерами двух стран «пока не утвержден».При этом он не ответил изданию на вопрос о подготовке «списка уступок» Трампа Путину.

В конце 2016 года прежняя администрация США ввела санкции против Москвы за якобы осуществленные в период выборов президента США кибератаки. Среди прочего, США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным «дачам» постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.

Ранее CNN сообщил, что советники президента Трампа пытаются убедить его в том, что «Россия по-прежнему представляет угрозу».

Накануне официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила, что Россия готовит ответные меры на пакет новых американских санкций и высылку дипломатов из США в декабре 2016 года. По ее словам, ответные меры будут иметь «солидную базу».