Posted 30 июня 2017,, 08:00

Published 30 июня 2017,, 08:00

Modified 30 марта, 22:51

Updated 30 марта, 22:51

ОБСЕ эвакуировала свое представительство в Попасной из-за обстрелов

30 июня 2017, 08:00

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации сообщает, что из-за обстрелов Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ эвакуировала свой офис из Попасной в Луганской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

«Важно! В результате обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований ОРЛО (отдельных районов Луганской области — „Росбалт“) сотрудники СММ ОБСЕ были вынуждены эвакуировать свой полевой офис в Попасной», — говорится в сообщении.

В частности, сказано, что ночью 29 июня 2017 года ополченцы ЛНР обстреляли представительство специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, расположенное в городе Попасная Луганской области, применив запрещенные Минскими соглашениями 82-миллиметровые минометы, а также зенитные установки и стрелковое оружие.

Отмечается, что пострадавших среди сотрудников миссии ОБСЕ нет.

Подробная информация по поводу этого нападения будет обнародована в ближайшее время на официальном сайте СММ ОБСЕ на Украине.

«Такими вооруженными нападениями НВФ ОРЛО пытаются запугать представителей миссии ОБСЕ и заставить их свернуть свою работу на Луганском направлении», — говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК категорически осудила такие действия «незаконных вооруженных формирований» ОРЛО и квалифицировала их как грубое нарушение достигнутых ранее соглашений.