Posted 1 июля 2017,, 13:33

Published 1 июля 2017,, 13:33

Modified 30 марта, 22:50

Updated 30 марта, 22:50

Украинский депутат придумал, чем заменить визовый режим с РФ

1 июля 2017, 13:33
Антон Геращенко назвал своевременную проверку граждан, приехавших на Украину, главным способом «борьбы с терроризмом и диверсией».
Депутат Верховной рады Антон Геращенко предложил альтернативный вариант вместо визового режима с Россией. По его словам, нужно ввести регистрацию прибывающих на Украину россиян на «специальных сайтах».
«Мы можем ввести не визовый режим, а предупреждение о том, кто приезжает, регистрацию на электронных сайтах», — заявил он в эфире телеканала «112 Украина».
По мнению депутата, своевременная проверка граждан, приехавших в страну, — главный способ «борьбы с терроризмом и диверсией».
Геращенко призвал министерство иностранных дел разработать соответствующий план. Он также подчеркнул, что визовый режим с РФ «можно и нужно» будет вводить тогда, когда Украина будет к этому готова.
Ранее сообщалось, что Верховная рада готовит обращение к правительству по поводу введения визового режима с РФ. Возможность введения виз с Россией начала обсуждаться в мае после либерализации визового режима между Евросоюзом и Украиной.