Posted 3 июля 2017,, 11:50

Published 3 июля 2017,, 11:50

Modified 30 марта, 22:50

Updated 30 марта, 22:50

Выступление Мацуева на «Балтийских музыкальных сезонах» посетили Пугачева, Николаев и Ярмольник

3 июля 2017, 11:50

В концертном зале «Дзинтари» продолжается фестиваль «Балтийские музыкальные сезоны».

Накануне Мацуев презентовал свою новую программу «Джаз в кругу друзей». Его партнерами по сцене стали лауреаты телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица», а также Андрей Иванов (контрабас) и Александр Зингер (ударные). Зрителей ожидали головокружительные джазовые импровизации, уникальные сочетания ритмов и гармоний, неожиданные сюрпризы. Сам Мацуев признается, что не является джазовым музыкантом, но любовь к импровизации позволяет ему быть джазменом, оставаясь при этом исполнителем классики.

Выступление Дениса Мацуева в рамках «Балтийских музыкальных сезонов», несмотря на прохладную погоду, вызвало ажиотаж. Концерт посетила и отдыхающая с семьей в Юрмале певица Алла Пугачева, которую сопровождали певец и композитор Игорь Николаев и артист Леонид Ярмольник. Среди слушателей был замечен и выдающийся кинорежиссер Станислав Говорухин.

«Балтийские музыкальные сезоны» — один из крупнейших проектов в области классической музыки и оперы в странах Северной Европы, в рамках которого в Латвии проводятся концерты звезд мировой сцены.