Posted 6 июля 2017,, 00:14

Published 6 июля 2017,, 00:14

Modified 30 марта, 22:48

Updated 30 марта, 22:48

США готовы применить против КНДР военную силу

6 июля 2017, 00:14

В случае необходимости США будут готовы применить в отношении КНДР военную силу. Об этом заявила американский постпред в ООН Никки Хейли, передает Reuters.

В ходе своего выступления на совещании Совбеза она подчеркнула, что Пхеньян «быстро закрывает возможности для дипломатического решения». «Одна из наших возможностей заключается в нашей значительной военной силе. Мы будем использовать ее, если это потребуется, но мы предпочитаем не идти в этом направлении», — заявила Хейли.

Кроме того, Хейли сообщила, что Вашингтон готовит новый санкционный пакет в отношении Пхеньяна. Еще одной мерой давления на КНДР может стать введение санкций в отношении страны, которые сотрудничают с Северной Кореей. Она подчеркнула, что в интересах давления на Пхеньян, Вашингтон готов работать с Китаем. «Мы будем работать с Китаем, мы будем работать с любой страной, которая верит в мир. Но мы не будем повторять неадекватные подходы прошлого, которые привели нас в этот темный день», — заявила дипломат.

Ранее стало известно, что США не намерены принимать выдвинутое Россией и Китаем предложение о прекращении военных учений у берегов Корейского полуострова в обмен на отказ КНДР от ракетных и ядерных испытаний.