Posted 6 июля 2017,, 13:50

Published 6 июля 2017,, 13:50

Modified 30 марта, 22:47

Updated 30 марта, 22:47

Джамала считает правильным не пускать на Украину артистов, побывавших в Крыму

6 июля 2017, 13:50

Певица Джамала поддержала инициативу о запрете выступлений на Украине «голубей мира» из РФ. Она считает правильным то, что российским исполнителям, нарушившим закон, запрещен въезд в Украину, сообщает УНИАН.

Джамала прокомментировала зарегистрированный недавно в Верховной раде Украины законопроект, предусматривающий запрет украинским артистам выступать на территории «страны-агрессора» и наоборот. Победительница «Евровидения» назвала этот вопрос «сложным».

«Мне кажется, что здесь нельзя очень резко отделять этот вопрос. Мы не можем быть против всех россиян и смотреть на всех под одним углом зрения, — сказала певица журналистам на презентации документального фильма „Борьба Джамалы“ в Киеве 5 июля. — Да, есть закон (я не знаю, как он правильно звучит) о незаконном пересечении админграницы с Крымом, в результате чего этого человека потом не впускают на территорию Украины. Понятно, что такое пересечение — неправильное и нарушает закон. Мы знаем, что многие исполнители из-за несоблюдения закона не имеют возможности выступать здесь. Я считаю, что это правильно, хотя кому-то может моя такая позиция не нравится. Правильно, когда ты живешь по закону».

Она добавила, что «хотела бы видеть в Украине российских исполнителей, но только тех, кто разделят позицию украинского народа».

Напомним, на днях в Верховной раде зарегистрировали законопроект, который предлагает запретить выступать российским артистам на Украине, а также выступления украинских артистов в ЛНР, ДНР и России.