Posted 7 июля 2017,, 10:08

Published 7 июля 2017,, 10:08

Modified 30 марта, 22:47

Updated 30 марта, 22:47

Песков: Путин тоже с нетерпением ждет беседы с Трампом, заготовив много вопросов

7 июля 2017, 10:08

Президент РФ Владимир Путин, как и президент США Дональд Трамп, с нетерпением ждет встречи на саммите G20 в Гамбурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Ответ положительный», — сказал Песков на вопрос о том, ждет ли и Путин с нетерпением встречу с Трампом, и много ли у него к нему вопросов.

Пресс-секретарь добавил, что «обо всех заявлениях господина Трампа, которые он делал в Польше, других официальных лиц из Вашингтона, мы подробно докладывали господину Путину для его информации в ходе подготовке к предстоящей двусторонней встрече с Трампом». Песков заметил, что Путин «принимает это к сведению».

Путин и Трамп уже пересеклись на саммите и обменялись рукопожатиями. Это зафиксировали журналисты, а затем подтвердил Песков. Полноценная встреча пройдет во второй половине дня.

Ранее президент США Дональд Трамп во время визита в Польшу заявил, что действия России дестабилизируют обстановку в странах Восточной Европы. Глава США отметил, что Вашингтон считает сотрудничество с партнерами по НАТО «крайне важным для сдерживания конфликтов и предотвращения войны между великими державами». Также он пообещал и впредь «полностью выполнять свои союзнические обязательства в рамках альянса», в том числе «с учетом действий России».