Posted 9 июля 2017,, 14:28

Published 9 июля 2017,, 14:28

Modified 30 марта, 22:46

Updated 30 марта, 22:46

СМИ: Сын Трампа встречался с «близким к Кремлю» адвокатом из России

9 июля 2017, 14:28
Старший сын Дональд Трампа встречался с российским адвокатом Наталией Весельницкой, у которой есть «связи с Кремлем». Об этом пишет The New York Times, ссылаясь на конфиденциальные документы.
Как утверждают журналисты, встреча произошла 9 июня 2016 года, спустя две недели после выдвижения Трампа в президенты США. В ней участвовал глава предвыборной кампании республиканца Пол Манафорт, а также зять Трампа Джаред Кушнер.
Издание называет этот разговор «первым подтвержденным случаем контактов Трампа и его окружения с русскими во время предвыборной кампании».
Наталья Весельницкая критиковала «закон Магнитского», по которому вводились санкции против россиян, причастных, по версии Вашингтона, к смерти Сергея Магнитского.
Также она «работала с российскими бизнесменами и чиновниками и представляла интересы сына вице-президента РЖД Дениса Кацыва». Его компания Prevezon Holdings судилась с властями США по делу о легализации незаконных доходов, о которой заявлял глава Hermitage Capital Уильям Браудер.
Сам Дональд Трамп-младший заявил, что на этой встрече обсуждалась в основном программа по усыновлению российских детей. Она была закрыта властями РФ по «закону Димы Яковлева» в ответ на санкции в связи с делом Магнитского.