Posted 10 июля 2017,, 00:14

Published 10 июля 2017,, 00:14

Modified 31 января, 15:59

Updated 31 января, 15:59

СМИ: Предвыборная команда Трампа встречалась с юристом из России ради компромата на Клинтон

10 июля 2017, 00:14

Во время предвыборной кампании действующего президента США Дональда Трампа его сын Дональд Трамп-младший, зять Джаред Кушнер и председатель предвыборного штаба Пол Манафорт встречались с российским юристом Натальей Весельницкой 9 июня 2016 года, чтобы получить компромат на бывшего кандидата в президенты Хиллари Клинтон, пишет The New York Times.

«После обмена любезностями юрист заявила, что обладает информацией о том, что люди, связанные с Россией, спонсировали Национальный комитет Демократической партии США и саму Хиллари Клинтон», — сказал сын Трампа.

Он также подчеркнул, что заявления Весельницкой были смутны и двусмысленны, детали или вспомогательная информация предложены не были. «Быстро стало ясно, что важной информацией она не обладала», — сказал Трамп-младший.

Ранее сообщалось, что команда на тот момент кандидата в президенты США Дональда Трампа встречалась с российским юристом Натальей Весельницкой в июне 2016 года — в ходе предвыборной кампании.

Адвокат Весельницкая известна своей критикой «закона Магнитского», вводившего санкции против россиян, которые согласно позиции США были причастны к смерти аудитора Сергея Магнитского. В ответ в 2013 году в России был введен запрет на усыновление детей гражданами США — «закон Димы Яковлева».