Posted 14 июля 2017,, 01:44

Published 14 июля 2017,, 01:44

Modified 31 января, 16:03

Updated 31 января, 16:03

Госдеп потребует от всех стран более подробные данные о соискателях виз

14 июля 2017, 01:44

Госдепартамент США потребует от всех стран предоставлять дополнительную, «более обширную» информацию о соискателях виз для въезда в США, передает Reuters со ссылкой на имеющуюся в распоряжении редакции депешу ведомства.

Согласно ей, страны, которые не станут соблюдать новые требования или же не предпримут шаги для их исполнения в течение 50 дней, могут столкнуться с ограничениями на поездки в США. Нововведения, как замечает агентство, будут действовать в рамках исполнения миграционного указа президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, который временно запретил въезд в США гражданам из шести стран с мусульманским большинством.

Документ, по данным Reuters, в частности, предполагает, что по запросу Вашингтона все страны должны будут предоставлять «любую другую идентификационную информацию о личности» желающего получить визу в США, в том числе его «биометрические и биографические данные». Кроме того, официальная бумага, как пишет агентство, устанавливает требования для стран предоставлять данные о частных лицах, которых в США имеют основания подозревать в терроризме. Также Вашингтону по первому требованию должна быть предоставлена информацию об их судимостях.