Posted 16 июля 2017,, 05:18

Published 16 июля 2017,, 05:18

Modified 30 марта, 22:43

Updated 30 марта, 22:43

Трамп допустил возвращение США к соглашению по климату

16 июля 2017, 05:18
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что лидер США Дональд Трамп на встрече с ним пообещал подумать об участии страны в Парижском климатическом соглашении.
«Трамп меня выслушал. Он понял ход моих мыслей, в частности, связь климатических изменений и терроризма. Он сказал мне, что попытается найти какое-то решение в ближайшие месяцы. Мы детально обсудили то, что может позволить ему вернуться в Парижское соглашение», — рассказал Макрон изданию Journal du Dimanche.
Макрон добавил, что во время визита президента США в Париж они детально обсудили моменты, которые могут позволить Трампу поменять свое мнение по поводу соглашения.
Кроме того, французский лидер уверен, что ему удалось наладить близкие отношения с президентом США, и это должно способствовать развитию межгосударственных связей.
«Да, наши страны –– друзья, соответственно и мы должны ими быть. Мы начали строить с Трампом отношения на основе лучшего личного знакомства. Это начало отношений доверия по ряду стратегических вопросов, в том числе по разногласиям», –– сказал Макрон.
С двухдневным визитом президент США Дональд Трамп прибыл во Францию в минувшую среду, в четверг между Трампом и Макроном прошли переговоры в Елисейском дворце. По их итогам президент Франции сообщил, что два государства и дальше продолжат обсуждение вопросов защиты экологии планеты.