Posted 18 июля 2017,, 05:29

Published 18 июля 2017,, 05:29

Modified 31 января, 16:05

Updated 31 января, 16:05

Белый дом рассказал, о чем говорил сын Трампа с российским юристом

18 июля 2017, 05:29
Сын Дональда Трампа обсуждал на встрече с адвокатом Натальей Весельницкой запрет на усыновление детей из России и ​«закон Магнитского». Об этом заявил официальный представитель администрации США Шон Спайсер.
При этом он подчеркнул, что «не хотел бы вникать в детали ситуации». В то же время Спайсер добавил, что «довольно часто люди, получающие информацию во время избирательной кампании, выясняют источник этой информация». Так он прокомментировал сообщения о том, что Весельницкая хотела передать Трампу-младшему компромат на соперницу его отца по президентской гонке Хиллари Клинтон.
«Насколько нам известно, нет никаких доказательств того, что на этой встрече обсуждалось что-то еще, кроме усыновления детей и „закона Магнитского“», — отметил Спайсер.
Ранее издание The New York Times со ссылкой на конфиденциальные документы сообщило, что Дональд Трамп-младший встречался с адвокатом Наталией Весельницкой, у которой есть «связи с Кремлем». Встреча произошла 9 июня 2016 года, спустя две недели после выдвижения Трампа в президенты. Газета назвала этот разговор «первым подтвержденным случаем контактов Трампа и его окружения с русскими во время предвыборной кампании».