Posted 18 июля 2017,, 09:30

Published 18 июля 2017,, 09:30

Modified 30 марта, 22:41

Updated 30 марта, 22:41

Порошенко и Маргвелашвили подписали декларацию о стратегическом партнерстве между Украиной и Грузией

18 июля 2017, 09:30

Президенты Украины и Грузии Петр Порошенко и Георгий Маргвелашвили во вторник в Тбилиси подписали декларацию о стратегическом партнерстве между двумя странами, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы подписали документ, который отражает реальный настрой народов двух стран. Мы договорились, что будем еще более активными в вопросах интеграции наших стран в европейское пространство. Мы беседовали о сотрудничестве в оборонной сфере, экономических проектах, безопасности Черного моря», — сказал Маргвелашвили журналистам по окончании переговоров с украинским лидером.

В свою очередь Порошенко отметил, что Грузия и Украина «являются стратегическими партнерами».

«Мы должны защитить свой суверенитет и территориальную целостность, демократию. Мы рассмотрели вопросы, как укрепить наше стратегическое партнерство. Мы договорились о координации действий по интеграции наших стран в евроатлантические структуры», — сказал он.

Напомним, 17 июля президент Украины Петр Порошенко начал государственный визит в Грузию. Программой визита предусмотрены встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Георгием Квирикашвили, председателем парламента Иракли Кобахидзе.