Главные новости
В мире - все новости
18 июля 2017, 12:45
1146

В ДНР заявили о готовности отстаивать «Малороссию» военным путем

Предполагается, что флагом «Малороссии» станет хоругвь Богдана Хмельницкого. © СС0 Public Domain

Предложение по учреждению «Малороссии» не противоречит Минским соглашениям. Об этом заявил вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Тимофеев, сообщает «Интерфакс».

«Наше предложение не противоречит Минску. Как раз то, что есть в Минском пакте о том, что должно произойти из наших предложений, это и есть выполнение Минска», — сказал он журналистам.

«Исчезает Украина. В Минске нет определения, как и что там должно называться, там есть целостность границ, суверенитет. Так вот мы провозгласили целостность границ „Малороссии“ и суверенитет. Поэтому Минску мы не противоречим. Но если нас не услышат мирным путем, мы пойдем военным путем», — добавил Тимофеев.

Ранее во вторник глава ДНР Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства «Малороссия». По его словам, столицей «Малороссии» становится Донецк, а Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram