Posted 25 июля 2017,, 14:37

Published 25 июля 2017,, 14:37

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

Родители смертельно больного младенца в Британии судятся за право забрать его домой

25 июля 2017, 14:37
В Британии родители смертельно больного младенца через суд добиваются права забрать его домой. Они хотят, чтобы ребенок провел свои последние часы жизни вместе с ними.
У 11-месячного Чарли Гарда диагностирована терминальная стадия синдрома митохондриального истощения ДНК. При этом заболевании атрофируется мышечная ткань, а также поражается головной мозг. В результате происходит отказ почти всех жизненно важных органов.
В апреле суд постановил, что ребенка нужно отключить от системы жизнеобеспечения. Крис Гард и Конни Йейтс не согласились с таким решением и продолжили бороться за жизнь сына.
Однако в итоге 24 июля они отозвали иск с требованием позволить мальчику пройти курс экспериментальной терапии в США. Американский врач пришел к выводу, что ребенка уже ничто не спасет.
Теперь родители обратились в Высокий суд Лондона, чтобы добиться разрешения забрать сына домой, пишет Daily Mail. Как ожидается, сегодня суд определит, где именно Чарли отключат от системы жизнеобеспечения — в клинике или дома.