Posted 26 июля 2017,, 15:35

Published 26 июля 2017,, 15:35

Modified 31 января, 16:13

Updated 31 января, 16:13

Глава ДНР: Проект Малороссии пока только обсуждается

26 июля 2017, 15:35
По словам Александра Захарченко, идея создания нового государства вызвала неоднозначные отклики.

Окончательные решения относительно возможности создания нового государственного образования — «Малороссии», в составе Донбасса и регионов Украины не приняты. Об этом заявил сегодня глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, сообщает ДАН.

«Окончательные решения еще не приняты, но, самое главное, дискуссия будет продолжена», — подчеркивается в заявлении лидера государства.

«Причем мы не создавали нового государства, мы предложили дискуссию, и сделали свое предложение, — подчеркнул глава ДНР. — Всего за неделю мы получили огромное количество откликов, замечаний, предложений от неравнодушных людей со всей Украины».

По словам Захарченко, идея создания нового государства получила неоднозначные отклики. В частности, разнятся мнения относительно расположения столицы, государственной символики, а также состава, формата и места проведения легитимного учредительного собрания с представителями областей Украины.

Напомним, 18 июля в Донецке была представлена инициатива создания нового государственного образования — «Малороссии», которое могло бы включить территории Донбасса и регионов Украины.