Posted 28 июля 2017,, 04:31

Published 28 июля 2017,, 04:31

Modified 30 марта, 22:35

Updated 30 марта, 22:35

В WADA заметили прогресс в антидопинговой системе России

28 июля 2017, 04:31

В антидопинговой системе России есть прогресс. Такое мнение высказала президент Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди, передает Reuters.

«С нашей точки зрения, в России есть прогресс. Тестирование в России станет намного глубже и обширнее, поскольку теперь есть больше людей, способных заниматься этим. Одна из проблем заключалась в том, что у России было недостаточно сил, чтобы провести все проверки, которые мы хотели. Не хватало независимых организаций для проведения тестирований, — заявил Риди.

По его словам, одним из условий для возвращения к соответствию кодексу WADA станет признание в том, что в России была проблема. «Мы надеемся на раскаяние. Того же ждет ИААФ и Международный паралимпийский комитет. Российские власти знают, что мы призываем их сделать, и я надеюсь, что они сделают это как можно скорее, чтобы мы смогли бы двигаться дальше», — добавил президент агентства WADA.

Ранее WADA допустило Российское антидопинговое агентство к тестированию и планированию допинг-тестов под наблюдением назначенных WADA международных экспертов и Британского антидопингового агентства, напоминает СМИ.