Posted 29 июля 2017,, 04:35

Published 29 июля 2017,, 04:35

Modified 30 марта, 22:35

Updated 30 марта, 22:35

Госдеп «сильно разочарован» решением России выслать дипломатов США в ответ на санкции

29 июля 2017, 04:35
Между тем президент Дональд Трамп прочел итоговый вариант законопроекта об усилении санкций против РФ, Ирана и КНДР и готов его подписать.
США выразили РФ протест из-за решения российского МИД сократить штат американских дипломатов и закрыть доступ к посольской даче Штатов в Серебряном Бору. С таким заявлением выступила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт.
По ее словам, Вашингтон «сильно разочарован» решением Кремля, пишет The Washington Post.
Позицию США выразили также ​госсекретарь Рекс Тиллерсон, который накануне поговорил с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, и посол США в России Джон Теффт на встрече с замглавой ведомства Сергеем Рябковым.
Ранее шла речь о сокращении дипломатического персонала США в России до 455 человек. В свою очередь, «Коммерсант» отмечает со ссылкой на источники, что Госдеп может быть вынужден отозвать из России более 700 сотрудников.
Заявление Москвы о контрмерах стало ответом на принятый Сенатом США законопроект об усилении санкций против России, Ирана и КНДР. Как сообщили в Белом доме, президент Дональд Трамп ознакомился с окончательной версией документа и собирается подписать его.